США чуть не стали хозяевами Крыма

_________________

pavel_shipilin

Реальная причина появления вежливых людей на полуострове


Весьма осведомленный в крымских событиях киевлянин v_n_zb прислал мне ссылку на свой пост о том, в какую серьезную геополитическую игру попыталась влезть Украина. Его главный вывод: «Мы попали — теперь война идет не только между нами и Москвой, а между Россией и Западом, которому Москва смачно плюнула в рыло. Но я отнюдь не хочу, чтобы в результате этого противостояния Украина превратилась в лунный ландшафт, покрытый ядерным пеплом».

Мнение этого блогера ценно еще и тем, что симпатий ни к Путину, ни вообще к нам, москалям, он явно не испытывает. Жаль, что вчера я не читал этого текста, — пост Честно о Крыме, России и Украине стал бы, на мой взгляд, убедительнее.

Министерство обороны Украины совместно с командованием США готовило военную операцию по освобождению Крыма. Поищите инфу о передвижении наших воинских частей до 11 марта. Почитайте заявления, которые до того дня делали представители США и НАТО. Поинтересуйтесь маневрами авианесущей группы во главе с авианосцем «Джордж Буш» и заявлениями турецких политиков.

Все очевидно: авиация США должна была, как НАТО в Ливии, сделать нам «небо» — не подпустить российскую авиацию к Крыму (юридически — нашей территории), остальное должны были сделать украинские механизированные и аэромобильные бригады. Официально мы бы давили бунт сепаратистов, ведь Москва опровергла наличие своих войск в Крыму.

Развертывание нашей военной группировки должно было закончиться 11 марта. Дальше — война. Шансы имели незаурядные — мы фактически опередили бы Москву с развертыванием, плюс наши военные части уже были бы в Крыму — за спинами москалей.

Но Москва звякнула ядерным оружием и намекнула, что готова ворваться в восточные области Украины. Мир оказался на пороге Третьей Мировой войны. Ее не хочет ни Запад, ни я. Я вижу, что мы попали. Что теперь война идет не только между нами и Москвой, а между Россией и Западом, которому Москва смачно плюнула в рыло. Но я отнюдь не хочу, чтобы в результате этого противостояния Украина превратилась в лунный ландшафт, покрытый ядерным пеплом.

Запад всегда и везде преследует свои экономические интересы. «Неадекватное» поведение России — надежный повод нажать на общественное мнение и на оппозицию в собственных странах. Под марку «Москва надвигается» Европа и США сейчас решит ряд собственных проблем — заткнет рот экологам и левым, расторгнет контракты о закупке российского газа. Процесс уже идет.

Почему украинским военным не дают четких приказов на выход из Крыма

Да потому, что единственный наш козырь сейчас — это телекартинка на европейских экранах, где наши военные «умирают, но не сдаются». Они нужны и москалям, ведь аксеновцы, как террористы ХАМАС, прикрываются женщинами и детьми, и первая же женщина и ребенок, погибшие от украинской пули, станет ядерным оружием для московских игроков в Европе. Ибо пока европейский зритель видит украинских военных, которые не стреляют, и украинского прапорщика, убитого москалями, вскормленная Москвой европейская левота слова поперек сказать не может.

Пока мы обиженные, а Москва агрессор, у Меркель, Обамы и Кэмерона развязаны руки. И они с удовольствием подавят Москву экономически — им это выгодно. У них рецессия. Они уже делают это — осторожно, без вреда для себя, учитывая все последствия. Но не дай Бог из обиженных мы превратимся в участника вооруженного конфликта — тут же вся пророссийская гадость в ЕС заорет, что это чисто российско-украинский базар, мол, чего туда Европе лезть? Вспомните, как это было с Грузией в 2008-м!

Нас, по словам Тараса Григорьевича, «у вогні окраденими збудили». Мы не были готовы к войне именно с Россией и к войне вообще. Мы не можем бодаться с Москвой на равных самостоятельно — нас раздавят авиацией. Давно пора это осознать. Хочется воевать — милости прошу в Крым, в села крымских татар и к ячейкам тамошних украинских партий. Не питайте иллюзий — первый же артобстрел восемь патриотов из десяти превратит в дрожащих трусов. В любой стране. Читайте мемуары украинских военных времен первых освободительных революций — они все это описали подробно и в деталях.

Хотите помочь своему государству — работайте и перечисляйте деньги войскам. Работайте на тыл, т.е. на налоги — без них не существует ни одна армия. Сжигая покрышки под генштабом, вы радуете Москву. Ей как раз нужны картинки о беспорядках в Украине и бунт в нашей столице.

____________________________________________________________________________________

Я немножко подредактировал текст — убрал то, что мне показалось лишним. Однако оставил и некоторые забавные нелепости — например, про помощь армии деньгами или разрыв Европой договоров на поставку газа. На мой взгляд, ценно в посте то, что автор не объявляет Россию неадекватным агрессором, как сегодня принято на Украине.
Полностью можно прочитать здесь.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА