Жаль украинцев. Очень жаль.

_________________

Мне действительно жалко украинцев, своими собственными руками проторившими себе дорогу в ад. Жаль потому, что мы сделали ровно тоже самое в 1991-м году. Тогда нам тоже обещали, что при смене "диктаторского режима" к нам в страну потекут инвестиции и дней эдак через 500 мы будем жить "как в Америке" (тогда эталоном была эта страна, а не ЕС). В итоге мы получили гиперинфляцию, отсутствие заработных плат и пенсий по полгода-год (бывало и больше), массовые увольнения, бандитизм - да что вспоминать. Кому интересно, вот тут неплохо все описано. Походя выяснилось, что никто на Западе инвестиций нам не обещал - у них-то под обещанием понимается как минимум подписанное соглашение, а лучше всего если их интерес вкладывать больше твоего интереса принять. Так что вместо инвестиций нас оставили один на один с МВФ - а эти ребята знают как превратить любую страну в кучу дымящихся развалин. Собственно это все что они умеют. Так что если руководство страны начинает утверждать, что "МВФ нам поможет" надо срочно менять правительство. Ну или страну (у кого на что хватит мужества).

А еще были веерные отключения электричества, в том числе в больницах, в воинских частях, детских садах. Было отключение отопления зимой когда за бортом -30 по Цельсию. Вообще все кто это помнит наверное до сих пор удивляются как мы выжили? А те кто не помнит грозят сегодня "санкциями от мирового сообщества". Три раза ха. В 90-е мы пережили такие санкции, что сегодня они не в состоянии придумать что-то новое. Но то мы, а вот украинцам сейчас придется пройти наши "лихие 90-е". Я знаю, что многие в этой стране полагают (кто-то с радостью, а кто-то с ненавистью, но надеются и те и другие), что если вдруг ничего с ЕС И МВФ не получится и станет совсем худо, то придет Путин и за саму возможность присоединить бывшую советскую республику оплатит украинцам сытую и безбедную жизнь. А за то что его не так сильно будут ругать за "оккупацию" позволит быть де-факто независимыми.

Еще совсем недавно я бы согласился с таким подходом, но события показывают однозначно: никто никого насильно в Россию тянуть не будет. Более того, у желающих присоединиться есть время до президентских выборов 25 мая сего года, так что окно возможностей сужается с каждым днем. Но тут следует учесть: никто из России не пригонит на Украину спецназ ГРУ и не пришлет новое руководство. Все это должны сделать сами люди, чтобы показать что с ними можно иметь дело как с народом, а не со стадом.

Еще утверждают, что России нужна Украина чтобы не допустить туда базы НАТО. Вполне возможно, но никто туда никаких баз ставить не будет: само желание это сделать приведет к падению мировой экономики основанной на долларе - уж тут наши власть имущие постараются, поверьте мне. И тогда у американцев не будет денег даже на пособия своим неграм, что чревато сменой политической системы в этой стране. Это же касается и европейцев.Заметьте: уже сейчас ряд политиков во Франции и Германии критикуют действующую власть за ее позицию по вопросу санкций. Они это делают не из любви к нам, а потому что 70 процентов жителей (т.е. избирателей) этих стран занимают сходную позицию - когда там ближайшие выборы говорите?

Есть у Украины еще один шанс вступить в Россию: это если они объявят нам войну, а ВС этой страны перейдут границу. Но и в этом случае есть "вилка". Вполне возможно всех солдат, что эта страна сможет собрать и вооружить на последний деньги просто запустят поглубже в Россию (чтобы даже тупым бюргерам было понятно кто агрессор) и нейтрализуют (тут возможны разные способы: всех убивать не обязательно). После чего никто в обратную вторгаться не станет.

Короче говоря Украине с вероятностью процентов 80 придется пройти тот же ад что и нам. Но вот выживут ли они в качестве государства я не уверен: все таки выросло новое поколение не готовое жертвовать своим комфортом ради сохранения государства (Майдан это хорошо показал). А вот в этом случае сохранить страну им поможет только диктатура. Есть ли сейчас на Украине сила способная на полномасштабный террор я не знаю, но не уверен, что если таковая найдется, Украина не станет страной-изгоем и сегодняшняя "любовь" к ней сотни стран ООН не сменится ненавистью.
 

Оригинальный материал нашего автора NabludatelLip специально для Takie.Org

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА