Тягнибок хочет танком проехаться по Красной площади

_________________

[]Источник: ridus.ru

Один из кандидатов в президенты Украины, ультранационалист Олег Тягнибок, вжился в роль спецназовца и главнокомандующего победоносной армией, которой предстоят великие сражения.

Выступая на партийном съезде, лидер ВО "Свобода" сравнил свою политсилу с танком, который не боится грязи, сообщает Gazeta.ua.
"Время от времени мы сравнивали себя с какими-то военными ассоциациями. Помните, полтора года назад нам говорили, что "Свобода" является спецназом оппозиции. Мы пришли в парламент и выполнили функцию этого спецназа. Потом даже когда нас посадили на галерку, "Свобода" своей правильной оппозиционной деятельностью установила планку, какой должна быть оппозиция", - рассказал он.

В будущем Тягнибок видит свободовский танк проезжающим по Красной площади.

"Нас даже стали называть заградотрядом оппозиции. Сколько грязи на нас вылилось в последнее время. Столько болота выбросили на "Свободу", но теперь мы танком, а танки грязи не боятся.

Давайте, чтобы наш свободовский танк уже очень быстро рейзовал по Красной площади", - призвал делегатов съезда Тягнибок.

Следует напомнить, что Тягнибок отнюдь не первый "воитель", выступающий с подобными призывами. Видимо кандидат в президенты плохо знаком с историей, иначе он бы знал, какие плачевные последствия имели такие планы.

© Сергей Корсун специально для KM.RU  http://russkiy-malchik.livejournal.com/450204.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА