Социологи записали три четверти россиян в весельчаки

_________________

© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Подавляющее большинство россиян (свыше 80 процентов) любят часто или время от времени посмеяться. Редко или никогда этого не делают лишь 17 процентов жителей страны. К таким выводам накануне Дня смеха 1 апреля пришли социологи «Левада-центра», сообщает «Интерфакс».

Больше всего весельчаков нашлось среди студентов и учащихся, предпринимателей, молодежи, безработных, руководителей и управленцев. А смотрят на жизнь исключительно серьезно пенсионеры, люди старше 55 лет и обладатели образования ниже среднего.

Кроме того, оказалось, что сограждане в целом не обижаются, когда кто-то смеется над ними: зла на шутников не держат 67 процентов участников опроса. Четверть респондентов признались, что хохмы в их адрес бывают обидными, и только 5 процентов часто расстраиваются, когда над ними шутят.

Самыми обидчивыми стали руководители и управленцы, предприниматели, домохозяйки, молодежь, люди с высоким потребительским статусом и те, кто живет в городах с населением до 500 тысяч человек.

В мае 2013-го опрос ВЦИОМа показал, что излюбленное времяпрепровождение россиян — вечера юмора и сатиры: каждый пятый опрошенный предпочел бы шоу с шутками и анекдотами другим увеселительным мероприятиям, если бы получил бесплатный билет.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА