Россияне перестали покупать путевки на Украину

_________________

Фото с сайта airbaltictravel.ru
Фото с сайта airbaltictravel.ru

Российские туристы перестали бронировать путевки на Украину. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В профессиональном объединении отметили, в период майских праздников Украина была традиционно одним из наиболее популярных направлений для отдыха. Как правило страна входит в тройку среди главных турнаправлений России и стран СНГ, прежде туристы активно ездили в Киев, Львов и Одессу.

Однако, учитывая текущую ситуацию и за отсутствием спроса, российские туроператоры снимают предложения по Украине из своего ассортимента, а место этой страны в рейтинге теперь занимает Белоруссия. В понедельник, 7 апреля, Ростуризм рекомендовал согражданам, отправляющимся на Украину в деловые или туристические поездки, иметь при себе полисы медицинского страхования на сумму покрытия не менее 30 тысяч евро.

Что касается летних отпусков, то россияне активно ездили в Крым. С вхождением полуострова в состав РФ ожидается повышенный спрос туристов на это направление. Министр туризма республики Елена Юрченко ранее заявляла, что надеется именно на поток российский туристов. «Мы уверены, что в этом году Россия нас не подведет, и мы побьем прошлогодний рекорд», — подчеркнула она.

Министр также предложила разрешить иностранным гражданам безвизовый въезд в республику на отдых и лечение. По ее словам, инициатива обязательно будет реализована, если внесут соответствующие поправки в российское законодательство. «Надеемся, что федеральные власти поддержат нашу инициативу», — заявила Юрченко.

Согласно новым поправкам, предлагается, в частности, разрешить безвизовое пребывание сроком до 10-12 дней для иностранных туристов, которые выбрали санаторно-курортный отдых в Крыму. При этом к путевке они должны будут приложить соответствующую справку. Кроме того, правительство Крыма выступает за разрешение безвизового въезда в течение 72 часов туристам, которые на круизном лайнере прибывают в один из портов полуострова. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА