Харьковский "Беркут" перешел на сторону народа

_________________

 

Бойцы бывшего спецподразделения МВД Украины "Беркут" в Харькове в полном составе перешли на сторону народа. Несколько дней назад бойцы, которые после расформирования подразделения продолжили работать в милиции, отказались выполнять преступный приказ украинской хунты и подавлять народные протесты в центре города, в том числе штурмовать здание областной администрации. Руководство МВД попыталось заставить бойцов в полном составе, а это около 300 человек, написать заявления об увольнении, но получило отказ. После чего "Беркут" был разоружен, чему, стоит отметить, сами бойцы не препятствовали.

В данный момент они находятся на своей базе, на них оказывается постоянное психологическое воздействие. В целях недопущения провокаций возле базы "Беркута" дежурят люди. В результате, сложилась парадоксальная ситуация, когда бойцов "Беркута", отказавшихся бороться против своего народа, этот самый народ начал охранять от расправы со стороны лояльных хунте подразделений.

Ситуация в Харькове и на всем Юго-Востоке продолжает оставаться напряженной. В Донецке и Луганске силы самообороны продолжают удерживать административные здания и отказываются подчиняться приказам хунты. В Луганске силы самообороны в здании СБУ захватили арсенал с оружием и готовы идти до конца. Хунта пытается всячески очернить жителей города, заявив накануне, что здание заминировано и там удерживается 60 заложников.

Однако, информация, озвученная СБУ, была сегодня опровергнута местной милицией, которая, по всей видимости, также не симпатизирует хунте, сообщает Русский Горизонт

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА