Путин: Срыв поставок с Украины пойдет на пользу промышленности России

_________________

Путин: Срыв поставок с Украины пойдет на пользу промышленности РоссииФото: ИТАР-ТАСС
 

В случае недопоставки продукции с заводов Украины оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России сможет развернуть собственное производство, заявил на состоявшемся сегодня совещании с участием директоров ведущих предприятий ОПК президент Владимир Путин.

"У меня нет сомнений в том, что мы это сделаем, вопрос только в сроках и стоимости. Сразу же скажу, что, конечно, если это произойдет, то это заставит нас откорректировать и гособоронзаказ. Но уверен, что все это - вещи тактического характера. И, скорее всего, в конечном итоге это пойдет на пользу российской промышленности и экономике. Будем вкладывать средства в развитие собственного производства", - подчеркнул глава государства.

В конце марта 2014г. врио гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Терещенко заявил, что его компания прекратила поставки оружия и военной техники в Россию.

"До момента деэскалации конфликта наши отношения останутся в замороженном состоянии. Да, мы понесем экономические потери. Но разве разумно вооружать армию противника?" - отметил Терещенко.

При этом он отметил, что отношения концерна с Россией нужно рассмотреть на высоком уровне.

"Если они (Украина) будут рубить это дело, то им конец, для нас это проблема, но мы найдем других партнеров, которые нам будут это поставлять", - заявил тогда в ответ вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА