В конгрессе США российскую армию признали равной советской .

_________________

В конгрессе США российскую армию признали равной советской .

Сергей Филатов пишет :

Конгресс США готовится возобновить выпуск ежегодного отчета о состоянии Вооруженных сил России, прерванный с концом холодной войны.
Намерения конгрессменов свидетельствуют о том, что российская армия превратилась в реальную угрозу для США.

«До сих пор НАТО и США всегда говорили, что российская армия – это только тень советской», – говорят эксперты.
Нападая на постпреда России в ООН, постпред США в ООН Саманта Пауэр шипела: "Вы же проигравшие!"
На что Виталий Чуркин ей при всех сказал: "Хватит плеваться!"

Вот так вырисовываются новые отношения США с Россией.

Они вдруг поняли, что Россией больше помыкать не получится. И - впали в истерику.
Теперь на фоне вполне адекватных оценкок Русской силы в Вашингтоне будут запускать сопли по поводу необходимости резкого увеличения бюджета США на всю-всю-всю работу против Москвы...
Они не понимают, что против Русской Правды их баксы уже не работают!
"Слезайте, граждане, приехали - конец: Охотный ряд!"

И вот, зажглись глаза американцев по двум причинам.

Во-первых, у них есть ОПЯТЬ(!!!) настоящий противник, под борьбу с которым можно вытрясти увеличения бюджета и Пентагона, и спецслужб, и пропагандистской машины. Они без внешнего врага вообще жить не могут - после крушения СССР у США врагами стали мишени калибром помельче: Милошевич, Саддам, Каддафи, Асад, Аль-Каида, мировой терроризм, сомалийские пираты и т.д. и т.п. Но, главное - без врага (реального или надуманного) им жить невмоготу! Надо же хоть на каком-то основании кормить Пентагон.
А, во-вторых, как не забыть себя любимых при разделе растущего от "ужасной русской угрозы" бюджетного пирога? Кто, вообще, когда-то, где-то сказал, что коррупция это типично "неамериканское явление"?..
Американское. Ещё какое американское! Просто об этом по радио и ТВ каждый день не говорят, вот все почему-то полагают, что коррупция - это не про США...
И вот, почуяв проЯВИВШУЮСЯ силу Русского оружия и Русского Духа, а также родной запах денег, Конгресс США приступил к оценке законопроекта о подготовке доклада «Российская военная мощь».
Аналог подобного доклада в свое время - в период "холодной войны" - ежегодно поставлялся в Конгресс Пентагоном с разбором всех вооруженных сил СССР .
Официальное название нынешнего законопроекта — «Выковывание мира (О, как!) через усиление Украины и трансатлантического альянса», а его главная цель — оказание помощи новым украинским властям и укрепление оборонных возможностей НАТО.
В общем - "старые песни о главном для Вашингтона"...

Главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета Минобороны России Игорь Коротченко пояснил газете ВЗГЛЯД, что решение возобновить публикацию доклада свидетельствует о желании США найти обоснования сдерживания России и скорейшей интеграции Украины в НАТО, в первую очередь за счет внедрения в украинской армии натовских стандартов.
Главный редактор отраслевого журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что возобновление ежегодника — «знаменательный факт», который свидетельствует о намерении США «вернуться к состоянию "холодной войны"».
Он напомнил, что доклад «Советская военная мощь» публиковался в США ещё в 1980-е годы. И при этом заметил, что намерения конгресменов свидетельствуют о том, что российская армия превратилась в реальную угрозу для США.

«До сих пор НАТО и США всегда говорили, что “российская армия — это только тень советской”. Это классическое выражение и натовцев, и американцев. А тут вдруг они озаботились. То есть, нас поставили на более высокую позицию», — пояснил эксперт.

Автор - serfilatov

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА