Аэропорт Краматорска штурмовали националисты и иностранные наемники

_________________

Аэропорт Краматорска. Коллаж © KM.RU
Аэропорт Краматорска. Коллаж © KM.RU

В штурме аэропорта Краматорска участвовали бойцы «Правого сектора» и иностранные наемники, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя сил самообороны. KM.RU ведет хронику событий на юго-востоке Украины.

По данным агентства, нападавшие были одеты в форму сторонников радикальной организации. Также часть вооруженных людей говорила на иностранных языках. После скоротечного боя аэропорт, находившийся под контролем сторонников федерализации, теперь занят нападавшими. По информации РИА Новости, четыре ополченца погибли, еще двое получили ранения. Кроме того, по неподтвержденным данным, в небе над объектом был сбит истребитель СУ-27.

Сейчас на аэродроме собрались местные жители. При этом, как сообщает телеканал «Россия 24», на везде на объект образовалась пробка из желающих попасть на место происшествия. Горожане утверждают, что защитники аэропорта были безоружны.

Ранее к объекту прибыли несколько бронетранспортеров. После этого украинские военнослужащие начали переговоры со сторонниками федерализации. Предполагается, что теперь Киев будет использовать захваченный в Краматорске аэродром для переброски войск.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА