Украинская бронетехника двинулась на центр Краматорска

_________________

Украинская бронетехника двинулась на центр КраматорскаФото: ИТАР-ТАСС

Украинские военные утром 16 апреля двинулись к центру Краматорска, но достичь своих целей им пока не удалось, сообщает радиостанция "Свобода".

Несколько боевых машин десанта попытались продвинуться в сторону городской администрации, но их заблокировала толпа местных жителей. Люди хотели отговорить от штурма солдат, оказавшихся десантниками из Днепропетровска.

Проезду бронемашин также мешают маршрутки и частные автомобили, перегородившие улицы, сообщает радиостанция "Бизнес FM".

Бойцы "народного ополчения", которые удерживали позиции на окраине, предпочли отойти вглубь города, решив сосредоточиться на защите администрации.

Накануне в Краматорске началась активная фаза спецоперации украинской армии. Высадившиеся на военном аэродроме группы взяли под контроль этот объект, но двигаться к городу не стали – выход с летного поля заблокировали местные жители и ополченцы, построившие баррикады.

В других районах Донецкой области активных столкновений ночью не было. Украинские войска подошли к Славянску и Мариуполю, но вступать туда не стали.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА