В Москве побит пятилетний рекорд по строительству недвижимости

_________________

Фото с сайта svetlygrad.ru
Фото с сайта svetlygrad.ru

За первый квартал 2014 года Москва побила пятилетний рекорд по объемам строительства недвижимости. Об этом сообщается на сайте департамента развития новых территорий столицы.

С января по март текущего года в Москве построено свыше двух миллионов квадратных метров недвижимости, что на 28 процентов больше, чем в аналогичный период 2013 года.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин назвал этот результат выдающимся. «Строительство недвижимости – это локомотив развития других отраслей и серьезный источник поступления платежей в городской бюджет. Анализ ввода объектов недвижимости за первый квартал подтверждает стабильный рост этого показателя в соответствии с поставленными городом задачами», — отметил он.

В общем объеме строительства свыше 40 процентов приходится на жилье. Если сравнивать с первым кварталом 2013 года, то показатели тоже выросли примерно на треть: с 636,6 тысячи «квадратов» до 823 тысяч. Всего с января по март было построено 55 жилых домов, четыре детских сада на 470 детей, две поликлиники, центр спортивной и балетной травмы и реабилитации, а также четыре административно-деловых комплекса, 14 торгово-бытовых объектов и одна гостиница.

Кроме того, завершено строительство спортивного центра на улице Гурьянова, физкультурно-оздоровительного комплекса в Бабушкинском районе на улице Искры, Центра кинезитерапии (лечебной физкультуры) на Изумрудной улице и социального приюта для детей и подростков на Алтуфьевском шоссе. Всего с января по март инфраструктура Москвы пополнилась 12 объектами соцкультбыта.

Что касается дорожного строительства, то за первые три месяца было построено около семи километров дорог, в частности, две эстакады на участке северо-восточной хорды в районе шоссе Энтузиастов. Всего в текущем году в старой и новой Москве планируется построить и реконструировать около 80 километров дорожного полотна. Еще в 2010 году этот показатель составлял всего 20 километров.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА