В Харькове арестовали одного из лидеров протестного движения

_________________

Константин Долгов. Фото с личной страницы в Facebook
Константин Долгов. Фото с личной страницы в Facebook
 

В Харькове арестован один из лидеров местного сопротивления — журналист Константин Долгов. Об этом сообщается на сайте движения «Боротьба».

Долгов был задержан днем 19 апреля неизвестными людьми, одетыми в гражданское. Как отмечает ресурс, сам активист думал, что подвергся нападению сторонников «Правого сектора». После задержания, его сначала отвезли домой, где был проведен обыск, а затем в Киевский районный суд.

Поддержать Долгова приехали около 30 активистов, однако милиция, оцепившая площадь перед зданием суда, на территорию их не пустила.

Согласно сообщению в Twitter оппозиционного движения «Народное единство Харькова», Долгову предъявили обвинение в умышленной порче чужого имущества. В частности, подразумевается «поджог баррикады евромайдана на выезде из Харькова», — отмечается на странице движения. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В итоге суд вынес решение об аресте активиста сроком на два месяца. В настоящее время журналист находится в СИЗО.

Долгов известен как главный редактор интернет-издания «Глагол» и один из организаторов харьковского протестного движения против новых властей на Украине. В начале апреля митингующие захватили здание местной облгосадминистрацииОни выразили недоверие депутатам областного совета и выбрали своих, «альтернативных», депутатов. В их числе был и Долгов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА