Однажды в Киеве на Майдане

_________________

Свидомая нацистка и журналистка ХромадськогоТВ Анастасия Станко испытывает жесткую фрустрацию от происходящего в Киеве. Естественно, в рукопожатном Facefuck Пейсбуке на соловьиной державной мове. Даю перевод с этого второго древнейшего санскрита:

Страх, малыши, страх у меня. И не от того, что происходит на Донбассе. А от вчерашнего и сегодняшнего центра Киева. Пьяные мужики на майдане, пьяные подростки, пьяные женщины, которые орут: ты кто такая, ты на майдане была, когда здесь стреляли? Малолетки с обрезами кидаются на других тоже с обрезами. Вчера с факелами была будто СНА, но вся в одинаковой только пошитой униформе. Вопрос: ты чё снимаешь, щас тебе телефон и голову разобью, опять титушки на корточках в Мариинском парке. Некоторые титушки не в спортивках, а уже в камуфляжах, от этого не менее синие и неадекватные. Сегодня под кабмином, когда дрались с нацгвардией, которая выбежала из кабмина – один из как-бы сотни махал моим замком от велосипеда, готовился махнуть кому-то по лицу, взял его себе из моей велосипедной корзины. Менты, к которым приходишь и спрашиваешь: что происходит, и которые тебе отвечают: спроси, что происходит с 30-го ноября, вы все журналисты – скоты рассказываете на всех каналах, что милиционеры убивали людей, что милиционеры – фашисты, иди нах теперь, мы ничего делать не будем. Вопрос чиновникам: за сколько времени можно ночью захватить кабмин? За 15 минут? – на предположение кивают утвердительно. Разговоры про титушек, которые приехали на автобусах с донецкими номерами. Агрессия, закрывание лиц и что самое худшее – вообще без какой-либо иерархии, когда ни от кого нельзя понять, кто тут ответственный. При этом перед тобой стоит подросток лет 15-ти с калашом и нервничает, когда ты задаешь вопрос про оружие. И зная, что тут только что стреляли ты думаешь: а вдруг выстрелит? Майдан в свои худшие дни и ночи был территорией защиты. И был территорией, где все свои. Там были беркутовцы, там титушки, а там были мы. Теперь объясните мне хотя бы что-то, так как я уже ничего не понимаю.
P.S. И попробуйте мне тут написать про #‎этожемарионеткапутина и #‎картинкадляроссми. Это просто какая-то бытовая жесть. От дурости, пьянства и нефиг делать. А вот титушки реально пугают, ну и просто неприятно…

У нас всё заскринено, не отмажешься:

Вот такие дела.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА