Атака на Юго-Восток, день второй (дополнено 12.15)

_________________

Обстановка в восставшей Новороссии и вокруг неё следующая.

11.00

Славянск

утихшая ночью «активная фаза» карательной операции пока так и не возобновлена. Силы хунты сконцентрированы вокруг города, взятого в плотное кольцо. Ночные снайперы, предположительно из числа бандеровцев и «альфовцев», разогнаны ополчением ещё в начале ночи.

Краматорск

По уточнённым данным ополчения, в результате стрельбы, открытой боевиками «Правого сектора» по участникам «живой цепи», в ночь на 3 мая в Андреевке погибли 10 невооружённых мирных граждан.

Город также не взят хунтой.

Одесса

Западные и олигархические СМИ проявляют леденящее мастерство в подаче вчерашней резни с целью представить убийц жертвами, а жертв — не только убийцами, но и самоубийцами.

Поскольку сама мысль о том, что сторонники единой Украины, демократии и добра за два-три часа поубивали полсотни безоружных сограждан, взрывает мозг аудитории — в СМИ усиленно распространяется следующая версия:

1) Мирные болельщики «Черноморца» и «Металлиста» решили пройти общим маршем за едину Украину

2) Они знали о том, что будут провокации пророссийских организаций. Поэтому для своей безопасности пригласили пару десятков ребят со щитами и касками — самооборону г. Одессы

3) Во время мирного шествия на отряд налетели «колорады» с коктейлями Молотова, дубинками и камнями. Самообороне Одессы пришлось защищать мирных болельщиков от беспредела сепаратистов

4) Дальше туман войны. То есть: отрывочное описание вроде «начался хаос, среди болельщиков прошла информация о первых жертвах в их рядах» 

5) Внезапно толпа как бы убиваемых жертв как бы нападения — вдруг оказывается на Куликовом поле, у палаточного городка врага, «который давно просили ликвидировать одесситы»

6) Дальше снова включается туман войны: «кто поджёг Дом Профсоюзов, непонятно: сепаратисты активно кидали коктейли молотова»

7) И снова включается туман войны, когда мы видим результат — десятки погибших. Чьи погибшие — непонятно но «мы видели, как болельщики оплакивают своих убитых товарищей».

Чтобы кто-то не подумал, что мы утрируем — вот образчик.

Ранее ночью, напомним, распространялась дезинформация, что все сожжённые заживо в Доме Профсоюзов были а) российскими и приднестровскими гражданами и б) были вооружены.

Обе эти дезинформации опровергнуты сегодня утром одесской милицией. Но убийцы героями — уже объявлены.

11.30

Донецк проводит мобилизацию граждан, сообщает РТ со ссылкой на руководителя «Восточного фронта» Солнцева.

«Наши силовые структуры готовы к полномасштабным боевым действиям. Мы будем сегодня людей мобилизовать в единое народное сопротивление, чтобы каждый гражданин города, чтобы каждый гражданин Донбасса встал» — сообщил Солнцев.

Славянск

Здесь ополчение передало российскому посланнику В. Лукину пойманных ранее военных наблюдателей ОБСЕ. То есть фактически — освободило по его просьбе, сообщает военкор «Комсомолки» Коц.

12.10 

Одесса

Все погибшие — убитые на улицах и сожжённые заживо в Доме Профсоюзов — жители одессы, сообщает местное издание «Таймер». По новым данным, погибших — 42 человека.

12.15

Атака на Краматорск возобновилась. Как сообщает находящийся на одном из въездных блок-постов корреспондент «Звезды» — со стороны Славянска подъехала колонна бронетехники хунты, идёт бой

 

Мы будем следить за новостями.

Также по теме:Гражданская война, ночь: Славянск и Краматорск так и не взяты. Объявление погибших в Одессе «иностранцами» оказалось ещё одной ложью

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА