Сборная России забросила чехам шесть безответных шайб в матче Евротура

_________________

Хоккеисты сборной России в матче второго тура Шведских хоккейных игр обыграли команду Чехии со счетом 6:0.

Причем, исход поединка был предопределен уже в первом периоде, который россияне выиграли – 4:0. По разу отличились Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Андрей Локтионов и Илья Зубов. Во второй 20-минутке дубль оформил Локтионов, а в третьей – Тихонов.

Отметим, что в этой игре сошлись звезды НХЛ – Александр Овечкин и Яромир Ягр. Если чешский ветеран результативными действиями не отметился, то Овечкин записал в актив результативную передачу при шестой заброшенной шайбе.

Таким образом, сборная России прервала серию из трех поражений в рамках Евротура. У нее стало 15 очков – она вышла на второе место в общем зачете, обогнав чехов (14 очков). Напомним, что уверенно лидируют финны (27 очков). Шведы, набрав 10 очков, замыкают турнирную таблицу.

Что касается общего зачета Шведских хоккейных игр, то в нем после двух туров лидируют финны, набравшие пять очков. По три очка имеют россияне и чехи. Одно очко у шведов. В воскресенье в рамках последнего тура соревнований россияне встретятся со шведами, а финны – с чехами.