В США за бросание бутылок с зажигательной смесью дают 19 лет

_________________

Яркий пример двойных стандартов в очередной раз  продемонстрировали США. Поддерживавшие боевиков Майдана и новые майданные псевдовдасти Киева, у себя Штаты ведут совершенно другую политику. За бросание бутылок с зажигательной смесью в сотрудников органов правопорядка в Киеве дипломаты США выдают «печеньки», называя все это «мирным протестом». За подобные действия внутри самих США реакция совсем другая и крайне жесткая: 19 лет тюрьмы за «терроризирующие действия». 19 лет, правда, на троих. Но так ведь в США никто от горючей смеси не пострадал.

В США за бросание бутылок с зажигательной смесью дают 19 лет

 

Источник: http://korrespondent.net/world/3354816-v-ssha-sud-pryhovoryl-troykh-protestovavshykh-protyv-sammyta-nato-k-19-hodam-tuirmy

«Американский суд признал, что бросание бутылок с зажигательной смесью является терроризирующим действием.

В Чикаго суд приговорил троих человек, обвиняемых в бросании коктейлей Молотова во время саммита НАТО в 2012 году, к длительным срокам тюремного заключения, сообщает РБК.

Присяжные сняли с них обвинения в терроризме, но признали их виновными в более легких преступлениях – групповом правонарушении и поджоге.

Подсудимые получили 19 лет заключения на троих. Джареда Чейза приговорили к восьми годам тюрьмы, Брента Беттерли – к шести, Брайана Черча – к пяти.

«Бросание бутылок с зажигательной смесью – может и не является терроризмом, но является терроризирующим действием», — прокомментировал приговор судья Фаддей Уилсон.

Саммит НАТО состоялся в мае 2012 года в Чикаго. Тогда полиция задержала группу гражданских активистов, по разным данным, количество задержанных составило от 45 до 60 человек. Часть протестующих, не согласных с действиями Североатлантического альянса в Афганистане, пыталась прорваться на оцепленную территорию, в результате чего в стычках пострадали четыре полицейских и 12 митингующих».

P.S. 19 лет в США – за бросание бутылок с зажигательной смесью, от которых никто не пострадал. Это американская политика по отношению к самим США. Какие наказания должны получить те, кто бросал точно такие же бутылки с зажигательной смесью в Дом Профсоюзов в Одессе, заполненный людьми? Сколько лет должны получить те, из-за действий которых заживо сгорели и задохнулись десятки людей?

Ближайшее время даст ответ на этот вопрос. Боюсь, что самое вероятное наказание – это кредит от МВФ и введение новых санкций… против России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА