Карательный поход хунты на Новороссию, хроника: 6 мая (дополнено 18.00)

_________________

16.20

В Славянск прибыла гуманитарная помощь из Москвы и Петербурга, сообщает «Звезда». Как её пропустили — непонятно.

МВД хунты пытается тем временем объясниться, почему автоколонну кубанских казаков в городе Антраците сопровождали гаишники с мигалками.

Как сообщила представительница ведомства Т. Погукай —

1) это были не гаишники

2) на видео въезда казаков в город есть машина с мигалками, да. Это, наверное, та машина, которая напала на днях на инкассаторский камаз и украла миллион гривен.  

Комментировать данное заявление невозможно.

17.00

В Донецке самооборона заняла военную часть. Занятие прошло без единого выстрела, все курсанты и военнослужащие с территории удалены, проводятся переговоры об их переподчинении Донецкой народной республике.

В Москве тем временем государственное радио «Эхо Москвы» опубликовало выжимку из телевыступления главы МВД хунты А.Авакова в виде его персонального блога. Как это квалифицировать — не вполне понятно. 

В Киеве Генпрокуратура потребовала снять депутатскую неприкосновенность с С.Царёва за сепаратизм. Рада спешно принимает под него персональный закон. Впрочем, никакой неприкосновенности у Царёва и раньше не имелось — при попытке участия в теледебатах в Киеве его отдали толпе, а та его как могла покалечила.

18.00

Численность группировки хунты под Славянском увеличилась за последние сутки до 30 тыс. человек, сообщает штаб ополчения Донбасса. В ход пошла вся годная к транспортировке техника, все кадровые военные, которых удалось загнать в карательный поход, нацгвардия, боевики «Правого сектора» и даже солдаты-срочники.

Как воюет всё это вместе — понятно (А.Аваков не зря жаловался вчера, что многие соединения сачкуют и не воюют всерьёз). Но, видимо, хунта намерена задавить 800 защитников города просто числом.

Следим за событиями.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА