Карательный поход хунты на Новороссию, хроника: 6 мая (дополнено 22.50)

_________________

21.40

Самооборона Мариуполя сообщила о том, что западные блокпосты подвергаются массированной атаке, идёт стрельба. «Возможно, начался штурм города», — пояснили защитники Мариуполя.

Мариуполь — один из самых крупных (почти полмиллиона жителей) и самых слабовооужённых городов восставшей Новороссии. Поэтому он был одной из самых ожидаемых мишеней для хунты.

Чьими силами — ВС или фашистских боевиков — хунта атакует город, пока не ясно. Насколько атака значительна — тоже.

22.05

Поступает уточнённая информация о нападении на Мариуполь: сообщают, что атаку ведут боевики «Правого сектора». Все они вооружены, многие в милицейской форме. 

По некоторым данным, командует ими начальник ГУВД. 

22.30

Киев. Кому-то может показаться странным, но президент и спикер и главнокомандующий по версии хунты пастор А.Турчинов снова объявил мобилизацию. Это, кажется, уже четвёртая с начала весны. 

Интересно, что на сей раз мобилизация не полная, а частичная. Западные области она не затрагивает, а затрагивает центральные и восточные. 

22.50

В Мариуполе идут бои. Сообщается о первых жертвах: в результате нападения на блокпосты убит 1 и ранены 3 человека.

Улицы перегорожены баррикадами, горящими покрышками и даже троллейбусами. В городе замечены БТР. Ранее поступало видео со съёмками колонны на марше — несколько десятков армейских грузовиков, танки, пушки и даже установки залпового огня.

Следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА