Карательный поход хунты на Новороссию. Хроника, 10 мая (обновлено 18.20)

_________________

В Донецкой и Луганской областях продолжают готовиться к завтрашнему референдуму. Сыплется гигантское количество дезинформации — на территории областей и в Сети действует значительное количество провокаторов.

В частности, провокаторы сообщают:

— о проведении референдума по вступлению Донецкой области в Днепропетровскую

— о досрочном начале голосования на референдумах

— о том, что на участках для голосования будут мины, десанты правосеков и распыление ядовитых газов

И так далее.

Поступило сообщение об убийстве одного из агитаторов за референдум в Луганской области. Ждём подтверждений или опровержений.

Тем временем органы хунты запретили приземление в Мариуполе самолёта, прилитевшего за раненым в живот в ходе вчерашней бойни в городе продюсером телеканала РТ. В Госдуме этот отказ вызвал даже не столько гнев, сколько шок: такого не практиковалось, пожалуй, со Второй Мировой.

Зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Ф.Клинцевич комментирует демарши киевской хунты просто: «Их задача — втянуть Россию в военный конфликт, а самая большая проблема, которая, они хотят, чтобы была решена, и которая важна не столько для них, а сколько для их зарубежных хозяев, которые представлены западными спецслужбами, заключается в том, что Россия никак не хочет реагировать с военной точки зрения. Поэтому у них целая проблема: чтобы обвинить Россию в агрессии, им нужно втянуть Россию, а Россия в агрессию не втягивается. Президент РФ говорит, что решать проблемы нужно дипломатическим путем. Это их очень бесит».

Мы следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА