Силы самообороны отбили попытку прорыва "нацгвардии" в Краматорск

_________________

Силы самообороны отбили попытку прорыва "нацгвардии" в Краматорск

Силы самообороны Славянска сегодня отбили попытку прорыва боевиков т.н. "национальной гвардии" в Краматорск. Как дело происходило в деталях станет известно позднее, но в общая картина происходящего ясна уже сейчас.

Около 13:00 по местному времени силы националистов двинулись со стороны аэродрома к городу. Одновременно в Краматорск проникла вооруженная группа "нацгвардии" и открыла огонь по ополченцам.

Очевидцы сообщили, что огонь был открыт в районе Крытого рынка (между 174-м и 186-м кварталами). Около получаса интенсивная стрельба из автоматического оружия была слышна в районе Даманский на юго-востоке Краматорска. В городе была включена сирена гражданской обороны, подожжены покрышки на блокпостах.

Группу "нацгвардии", продвигавшуюся со стороны аэродрома встретили ополченцы. Там тоже идет перестрелка, слышны взрывы. Так или иначе, но прорваться в город к настоящему моменту националистам не удалось, боестолкновения идут только на окраине со стороны аэродрома. Поступает информация о попытках приблизиться к городу БТР-ов в сопровождении боевиков "нацгвардии".

На фоне боев на окраине Краматорска стало известно о задержании "нацгвардейцами" журналистов телеканала Life News Олега Сидякина и Марата Сайченко. Их коллеги говорят, что кадровые украинские военные относятся к журналистам вполне лояльно, а вот набраные из националистов боевики "национальной гвардии" агрессивно. Не исключено, что задержание произвели именно они.

Локальные перестрелки продолжаются и на окраинах Славянска. Здесь около 10 членов "нацгвардии" попытались перейти на сторону ополченцев, но, по информации местных активистов, были расстреляны своими же. Руководство "нацгвардии" опровергло информацию о расстреле, но подтвердило информацию о дезертирстве 10 служащих, выходцев из Донецкой и Луганской областей.

Источник - http://warsonline.info/ukraine/sili-samooboroni-otbili-popitku-proriva-natsgvardii-v-kramatorsk.htm

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА