Наши санкции...Такой Bombardier нам не нужен

_________________

Минпромторг: у РЖД нет дополнительного спроса на локомотивы Bombardier

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не нуждаются в дополнительном производстве локомотивов Bombardier в РФ. Об этом сказал журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Ранее РЖД назвали нецелесообразным строительство завода Bombardier по производству локомотивов в Саратовской области, аргументируя это тем, что двух существующих предприятий - в Новочеркасске и Верхней Пышме - достаточно, чтобы удовлетворить потребности РЖД в тяговом подвижном составе.

     ИСТОЧНИК  

Минпромторг: Bombardier завысил цены на комплектующие по проекту самолета Q400

 Канадский авиапроизводитель Bombardier завысил цены на комплектующие для турбовинтового самолета Q400, который могут начать собирать в Ульяновской области в рамках СП. В этой связи проект может стать нерентабельным и закрыться, сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

     ИСТОЧНИК 


Коммент: Никакой политики, только бизнес...   Как говорится, нужно Канадскому Премьер-министру за базаром следить и с санкциями не спешить, а то чревато...   На самолётах они потеряют около $3,4 млрд.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА