Неизвестные подорвали железную дорогу в Луганской области

_________________

 

Фото с сайта spbmy.ru
Фото с сайта spbmy.ru

Группа неизвестных вечером 22 мая взорвала двухпутный участок в Луганской области на перегоне Штерека — Щетово. Как рассказали в пресс-службе Донецкой железной дороги местному изданию «Остров», в результате инцидента полностью закрыто движение поездов на этом участке.

В пригородном сообщении изменили расписание 12 составов. Ранее сообщалось, что с 22 мая приостановлено железнодорожное сообщение на участке Сватов — Луганск, а со 2 мая закрыто движение на участке Лозовая — Славянск — Дружковка и Форпостная — Красный Лиман.

Также издание сообщает, что вокзал станции «Рубежное» Луганской области поврежден после обстрела неизвестными. Пострадало практически все здание, однако никто из железнодорожников и местных жителей не ранен.

Накануне Луганская Народная Республика объявила военное положение, начав всеобщюю мобилизацию мужского населения из-за очередных боевых действий между украинскими силовиками и бойцами самообороны.

Минувшая ночь в регионе была неспокойной: по словам ополченцев, боевики «Правого сектора» расстреляли три десятка солдат Нацгвардии за отказ штурмовать село в области. Они открыли огонь и по сельчанам, убив четверых человек и ранив еще 16. Кроме того, радикалы наведались в больницу на севере Луганщины, где добили раненых товарищей и бойцов ополчения, заявил командир отряда самообороны Остап Черный.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА