Купил в IKEA - заплатил фашисту

_________________

Шведская компания IKEA совершила фатальную ошибку - "оказала поддержку украинским патриотам, отстаивающим на восточных границах Украины территориальную целостность страны и ее европейское будущее". На севере Донецкой области состоялась церемония передачи бойцам Национальной гвардии, «Правого сектора» и регулярной армии необходимой амуниции – спальных мешков, водонепроницаемых фонариков, мебели и предметов быта. Также был предоставлен большой объем дизельного топлива.

«Мы благодарны IKEA за поддержку – в условиях продолжающейся Антитеррористической операции против пророссийских сепаратистов, такая помощь сейчас крайне важна. Приятно, что не только простые граждане перечисляют средства на нужды армии, но уже и представители транснациональных компаний оказывают реальную помощь в борьбе за европейское будущее Украины», - сказал сотник Андрей Петрушак. Он призвал и другие фирмы последовать примеру шведской компании. В частности, по словам Петрушака, важную помощь могли бы оказать фармацевты, предоставив необходимые медицинские препараты.

В свою очередь, представитель владельцев IKEA заявил, что ИКЕА продолжит передачу всего необходимого снаряжения подразделениям украинской армии, «Правого сектора» и Национальной Гвардии, действующих на востоке страны.

Знаете - такое ощущение, что Икеей сейчас руководят идиоты. Умные люди не могли не понимать, что подобный шаг тут же вызовет в России отклик типа "Купил в IKEA - заплатил фашисту, убил русского!". Плакаты с такими текстами будут клеить на заборах самой Икеи, на ее рекламе будут рисовать свастики и писать "фашизм не пройдет" и так далее. И от этого потом не отмоешься.

В конечном счете "Нацистская IKEA" потеряет российский рынок - который куда интереснее украинского.

Стоило оно того?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА