Украина, ДНР и Луганская республика 14 июня.

_________________

Украинская армия ведет артиллерийский обстрел в окрестностях Луганска. В городе слышны разрывы артиллерийских боеприпасов. Сигнал воздушной тревоги подан в Луганске. В городе включились сирены, предупреждающие о воздушном налете.

Ополченцы Славянска уничтожили армейскую колонну на трассе Харьков-Ростов, проходящей мимо города. По утверждению представителя ополчения, украинская сторона понесла значительные потери, у ополченцев убитых нет.

В окрестностях Славянска возобновились перестрелки между силами ополчения и Нацгвардии. "Сейчас идут перестрелки в Краматорске в районе завода Станкострой, а также на Северном микрорайоне Славянска", - сообщил представитель штаба.


Gorlovka.ua: по зданию управления милиции в Горловке нанесли авиаудар

Два штурмовика рано утром нанесли авиаудар по зданию горловского горуправления милиции, которое контролируется ополченцами.

В результате возникло возгорание на третьем и четвертом этажах здании, а также пострадали семь человек.


Ополченцы в Мариуполе обстреляли грузовик с украинскими пограничниками

"Наши устроили засаду под одним из мостов, обстреляли грузовик из гранатомета", - заявил собеседник агентства. По словам представителя ополчения, это произошло утром около 10.00.

По информации ополченцев, погибло двое пограничников, есть раненые. Движение транспорта перекрыто.


Более 200 офицеров ГКА Украины уволены за отказ от мобилизации

Председатель Государственного космического агентства уволил 212 офицеров - сотрудников агентства, которые не прибыли в распоряжение Минобороны Украины во время частичной мобилизации.       http://ria.ru/world/20140614/1011943276.html


Главное: Мариуполь, сообщает журналист и автор «Однако» Максим Равреба — не взят боевиками хунты. Они в очередной раз покинули его, потеряв около 30 человек (в противовес 6-12 погибшим ополченцам).

Главный итог очередного наскока карателей — растущая апатия местных граждан к устоявшемуся в городе многовластию, пишет Равреба.       http://www.odnako.org/blogs/novorossiya-protiv-hunti-14-iyunya/


Также по теме: Над Луганском подбит Ил-76 армии Украины: 49 погибших

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА