Число приезжих из СНГ сократилось на 20%

_________________

Число приезжих из СНГ сократилось на 20%Фото: РБК
 

По сравнению с прошлым годом в Россию въехало на 20% меньше граждан стран СНГ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По его словам, такой результат объясняется ужесточением миграционного законодательства. Ромодановский подчеркивает, что снижение общего числа приезжих привело к уменьшению числа правонарушений. Снизилось на 25% и число нарушений иностранцами режима пребывания в России.

При этом глава ФМС сообщил, что в 5 раз увеличилось число лиц, желающих получить разрешение на временное пребывание в России или вид на жительство. Ромодановский объясняет это в том числе ситуацией на Украине. По его словам, в миграционную службу обратились более 5 тысяч граждан этой страны. Причем они претендуют не только на временное пребывание, но и на получение российского паспорта.

В начале июня власти России заявляли о критической ситуации с приездом беженцев из юго-восточных областей Украины. Так, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов утверждал, что только за сутки, с 3 по 4 июня, в одну только Ростовскую область въехали 7 тысяч человек.

В УФМС Краснодарского края в начале июня сообщали, что на территорию региона с начала 2014г. въехали 29,3 тыс. граждан Украины. Выехали - 28,4 тыс. При этом, по данным врио начальника Управления ФМС России по краю Олега Костина, граждане Украины чаще стали обращаться в региональное УФМС по вопросам длительного пребывания в России с момента обострения политической ситуации у них на родине.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА