В Ростовскую область прибыло 110 тысяч украинских беженцев

_________________

© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин
 

С начала июня в Ростовскую область прибыло около 110 тысяч граждан Украины, обратно в страну выехало 48 тысяч, сообщил РИА Новости начальник областного управления информационной политики Сергей Тюрин.

Из-за обострения ситуации в Донбассе в Россию устремились украинские беженцы. По словам Тюрина, за прошедшие сутки в Ростовскую область прибыло свыше 13,5 тысяч граждан.

По последним данным, сейчас в регионе размещены свыше 4,8 тысячи беженцев, из них почти 3,5 тысячи живут у родственников и знакомых, а остальные находятся в 49 пунктах временного пребывания и в детских пансионатах и лагерях.

Ранее в воскресенье детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что 14 июня украино-российскую границу пересекли более 13,5 тысяч человек.

Тем временем и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что уже на грядущей неделе Киев полностью закроет восточную границу с Россией. Он отметил, что силовики уже перекрыли 250 километров границы и должны справиться с поставленной задачей за несколько дней.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко распорядился создать гуманитарный коридор для эвакуации жителей юго-востока из опасных районов. Однако ополченцы утверждают, что силовики не спешат выполнять это указание и продолжают спецоперацию в Донбассе, не заботясь о безопасности мирного населения. Лидер Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что всех женщин и детей выводят из горячих точек бойцы самообороны.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА