Ополченцы ЛНР: бои с силовиками идут у самой границы с Россией

_________________

С ночи идут затяжные бои в районе пунктов пропуска Должанка и Гуково, особенно ожесточенный - в районе населенного пункта Красный партизан. Кроме того, ночью самолет ВВС Украины нанес бомбовый удар по окрестностям Луганска, сообщают ополченцы.

Ополченцы ЛНР: бои с силовиками идут у самой границы с Россией

ЛУГАНСК, 20 июн — РИА Новости. Луганские ополченцы ведут бои с украинскими военными вблизи границы с Россией, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики.

Ранее постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Россия будет жестко реагировать на нарушения госграницы с украинской стороны. Один из инцидентов произошел в ночь на 13 июня, когда украинская БМП нарушила государственную границу России в Ростовской области. Боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово. Находившиеся в ней военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины, но затем прибыли обратно и попытались вернуть машину. Эта попытка была пресечена пограничниками, и нарушители границы ретировались. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

"С ночи идут затяжные бои в районе пунктов пропуска Должанка и Гуково… Они (украинская армия — ред.) пытаются отжать нас от границы и взять над ней контроль", — рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что особенно ожесточенный бой идет в районе населенного пункта Красный партизан.
Также он сообщил о том, что минувшей ночью самолет ВВС Украины нанес бомбовый удар по окрестностям Луганска.

"Самолет зашел на город, прошел над городом, но отбомбился почему-то в чистом поле, в районе станицы Луганской", — рассказал собеседник агентства. О потерях ополченцев пока не сообщается.

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления протестов сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА