Артисты заработали больше Путина

_________________

Новость на Newsland: Артисты заработали больше Путина

Министерство культуры России впервые опубликовало данные о доходах директоров российских театров, музеев, цирков и и других учреждений культуры. Как выяснилось, худруки страны зарабатывают в десятки раз больше президента Владимира Путина.

Больше всего зарабатывает художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев. За 2013 год он получил 164,3 миллиона рублей.

На втором месте по доходам находится Владимир Спиваков, который является художественным руководителем и главным дирижером Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", а также президентом Московского международного Дома музыки. В прошлом году он заработал больше 58 миллионов рублей. За ним в рейтинге следует художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков с доходом в 42,5 миллиона рублей.

Замыкают пятерку лидеров по уровню дохода за 2013 год гендиректор "Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника" Светлана Мельникова (40,3 миллиона рублей) и худрук московского Театра Наций Евгений Миронов с заработком в 27,6 миллиона рублей.

Напомним, что в апреле президент и члены правительства России отчитались о доходах за 2013 год. Сведения о заработках высшего руководства страны были опубликованы 11 апреля, на сайтах правительства и Кремля.

Согласно этим данным, доход Владимира Путина за прошлый год составил более 3,6 миллиона рублей, что на два с лишним миллиона меньше, чем в 2012 году. По словам пресс-секретаря российского лидера, Дмитрия Пескова, сравнительно невысокий заработок главы государства объясняется тем, что в 2012 году Путин получил компенсацию за неиспользованные отпуска, при этом его зарплата не менялась. То же касается и премьер-министра Дмитрия Медведева, доход которого упал с 5,8 миллиона в 2012 году до 4,2 миллиона в 2013-м.

Источник: dni.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА