Российский турист отказался платить $149 за поезду в такси на расстояние в 75 футов (около 20 метров). Инцидент, как пишет The New York Post, произошёл в международном аэропорту имени Джона Кеннеди, который находится в Нью-Йорке

Как сообщили источники газеты в местной полиции, пострадавшим оказался 75-летний москвич, бывший сотрудник правоохранительных органов Владимир Захаров. В аэропорту он сел в частную машину, которым управлял 41-летний водитель Уэйн Волкер. Россиянин попросил отвезти его к терминалу №2. Поездка продолжалась всего несколько секунд, после чего американец потребовал у пассажира оплатить за неё $149.

Захаров отказался платить такую сумму за дистанцию в 75 футов, пишет издание. После этого водитель заблокировал двери. Когда пенсионер попытался забрать у таксиста ключи, чтобы выйти из автомобиля, тот ударил россиянина в лицо. 

«Водитель нажал на газ и начал увозить моего мужа в неизвестном направлении, когда тот отказался платить», - рассказала супруга пострадавшего. «В машине он безрезультатно пытался вынуть ключ из замка зажигания, и машина в итоге остановилась», - сообщила она.

Мужчина смог открыть дверь машины и вышел из неё. Россиянин немедленно позвал на помощь стражей порядка, которые пришли к нему на помощь. Волкера, который, как оказалось, к тому же не имел лицензии на перевозку пассажиров, арестовали сразу по нескольким обвинениям.

«Есть правила, которые запрещают частным извозчикам завышать стоимость поездки», - отметил представитель городской комиссии, занимающейся регулирование работы такси Аллан Фромберг. Правила для таких таксистов такие же, как и для муниципальных – есть определённая схема оплаты по километражу, пояснил он. 

Российский пенсионер, как сообщает издание, уже вернулся на родину. Его супруга в интервью изданию поблагодарила полицию Нью-Йорка за слаженную работу. 

Меж тем, как отмечает The New York Post, что многие туристы страдают от действия подобных «бомбил» в аэропорте имени Кеннеди. Они могут отвезти туристов в город, а потом назвать любую стоимость поездки.

«Я бы никогда не подумала, что такое может быть в Нью-Йорке», - отметила 15-летняя туристка Сара Ибрахим, также пострадавшая от действий подобных таксистов.