Трое пропавших израильских юношей найдены мертвыми

_________________

Изображения троих пропавших на флаге Израиля 29 июня 2014 года

Судьба Нафтали Френкеля, Гиль-Ада Шаера и Эяля Ифраха встревожила многих израильтян

Тела трех молодых израильтян, пропавших без вести в начале июня на Западном берегу реки Иордан, были найдены в яме недалеко от Хеврона, сообщил официальный представитель израильских вооруженных сил.

Шестнадцатилетних Нафтали Френкеля и Гиль-Ада Шаера и 19-летнего Эяля Ифраха в последний раз видели на перекрестке около Хеврона, когда они возвращались домой автостопом.

Израиль обвиняет в похищении военизированную группировку ХАМАС, но ХАМАС это отрицает.

Израильские военные блокировали и закрыли целые районы вокруг палестинского города Халхул рядом с Хевроном - зону в нескольких километрах от того места, где подростков видели в последний раз.

Халхул

Израильские военные блокировали районы вокруг города Халхул рядом с Хевроном

Израильские СМИ сообщают о столкновениях между израильскими силами безопасности и палестинцами в этом районе в понедельник вечером.

В понедельник вечером представитель Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) подтвердил, что главными подозреваемыми по делу являются Марван Кавасмех и Амер Абу Айшех и что они члены ХАМАС.

В официальном заявлении ведомства говорится, что оперативно-следственные группы отправлены на место совершения преступления и стараются захватить и арестовать "всех, кто может иметь отношение к похищению", говорится в заявлении.

Израильский кабинет министров провел экстренное совещание.

Министр экономики Израиля Нафтали Беннет написал на своей странице в "Фейсбуке": "Убийцам детей и тех, кто их направил, не может быть прощения. Сейчас настало время действовать, а не говорить".

Президент Израиля Шимон Перес заявил, что "весь народ глубоко скорбит". "Но и в лоне нашей глубокой скорби мы полны решимости свирепо наказать преступников", - добавил он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА