На подступах к Луганску идут бои — подбито 6 танков и около 8 БТРов

_________________

На подступах к Луганску идут бои — подбито 6 танков и около 8 БТРовНа подступах к Луганску идут бои добровольцев армии Луганской республики с боевиками нацгвардии и украинскими военными.

На север от Луганска в районе Металлиста и Станицы Луганской со вчерашнего вечера продолжаются бои. Хунта использует авиацию и артиллерию. Из города в нескольких местах видны огромные столбы дыма.

Отряды киевской хунты ведут бои с ополченцами ЛНР на подступах к Луганску, примерно в 20–25 километрах от города. Во время боевых действий украинские войска часто применяют артиллерию.

Первые перестрелки в районе станицы Луганской начались в районе 6:00 утра.

Около 11:00 началась канонада, звуки взрывов были хорошо слышны в центре Луганска. С высоких зданий в центре города можно было наблюдать разрывы. Примерно в 11:20 с территории города был произведен выстрел по украинскому штурмовику с переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК), но самолет, отстрелив тепловые ловушки, сумел уйти из-под огня.

В районе Луганска артиллерийский огонь прекратился.

Жители поселка Макарово, которое находится недалеко от Станицы Луганской, сообщают, что в районе блокпоста ополчения были сильные взрывы и сейчас горит лес, видно огромные столбы черного дыма, уцелел ли сам блокпост, неизвестно. Ранее со стороны Николаевки на Макарово заходили штурмовики.

Непосредственно в Макарово прервано электроснабжение, которое было возобновлено после прошлых обстрелов лишь несколько дней назад. Также в поселке исчезла стационарная телефонная связь, а сети мобильной связи перегружены. Жители Луганска сообщают о большом количестве машин «скорой помощи», которые движутся со стороны Станицы Луганской в ​​город.

Также артиллерия врага обстреливает из артиллерии Кандрашовку Новую (район Станицы Луганской). По открытой информации, там находится одна из баз ополчения.

Вчера были слышны залпы артиллерии в районе дачных кооперативов «Мир» и «Ландыш». По словам местных жителей, кооперативы под контролем ополченцев там установили артиллерию.

Глава Луганской республики Валерий Болотов сообщил, что по предварительным данным:

"Подбито 6 украинских танков и около 8 БТРов, ожидаются уточнения от разведки. В обед потери добровольцев состояли из трех раненых".

Также происходят боестолкновения на границе в районе Изварино. Вблизи Красного партизана утром состоялся другой серьезный бой.

"Небо мы контролируем, наше ПВО работает отлично".

Валерий Болотов также заявил, что ни на одном из участков фронта добровольческая армия не отступила ни на метр.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА