Ополченцы подбили Су-24 ВВС Украины в районе Семеновки

_________________

Второго июля ополченцы выстрелами из ПЗРК подбили самолет Су-24 украинских вооруженных сил. Летчику удалось долететь к пункту назначения на подбитом бомбардировщике. 

В районе поселка Семеновка по самолёту украинских ВВС было осуществлено четыре выстрела. От трёх ракет пилот сумел отвести машину, а четвертая попала в цель. Когда самолет загорелся, пилот выключил двигатель, погасив пламя, а затем в аварийном режиме смог долететь до места дислокации и сесть.

Накануне министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков сообщил, что первого июля ополченцами был нанесен ряд успешных ударов по силам украинских военных. В районе города Снежного был сбит самолет Су-25, а над станицей Луганской – Су-24.

Данный самолет был создан в 1960-е годы в ОЕБ Павла Сухого. Серийный выпуск бомбардировщика начался на Новосибирском авиапроизводственном объединении в декабре 1971 года.

Су-24 является фронтовым бомбардировщиком с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА