Итальянское СМИ: Украина должна заплатить России за газ и точка

_________________

Новость на Newsland: Итальянское СМИ: Украина должна заплатить России за газ и точка

Украина должна погасить свой газовый долг перед Россией, не отгораживаясь абсурдными условиями, считает итальянское независимое издание Lettera 43.

Итальянское издание анализирует проблему украинского газового долга. В качестве примера автор приводит следующее.

Давайте посмотрим вот с какой стороны: попробуйте шесть месяцев не оплачивать счета за газ у себя дома и посмотрите, что получится. Конечно, вы можете называть это войной, подавать апелляцию в суд, протестовать против высоких цен, но, если вам отключили газ, тут только ваша вина, - пишет Lettera 43.

По мнению автора, требование правительства Украины снизить цену - абсурдно, а решение России закрыть поставки - логично.

Автор напоминает, что цена на газ для Украины - примерно 400 долларов за 1 тысячу кубометров, и отмечает, что это вполне разумная цифра - она не выходит за рамки цен, которые платят европейские страны-потребители.

Пришло время прекратить использовать энергоресурсы как оружие, с учетом того что так называемой войны можно избежать, просто заплатив по счетам.

Журналист обращает внимание, что именно тут скрыта проблема - украинская казна пустует и страна не может сама погасить задолженность. Киеву придётся выклянчивать деньги у США и ЕС, но там не торопятся помогать, поскольку выделенные суммы неоднократно уходили не по назначению.

Чтобы выжить и стать европейской страной, Украина должна перестроить себя и перестать постоянно сваливать всё на Москву, как она делает сейчас, - резюмирует Lettera 43.

Источник: ridus.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА