В Днепропетровске убили главного редактора мариупольской газеты

_________________

В Днепропетровске убит мариупольский журналист Сергей Долгов, пропавший 18 июня. Об этом телеканал "Звезда" сообщает со ссылкой на сопредседателя Народного фронта Новороссии Константина Долгова.
По словам собеседника канала, главный редактор газеты "Хочу в СССР" был похищен военнослужащими украинского батальона "Днепр-1", которые подвергли его пыткам. "Долгое время предполагалось, что он находится в Запорожье, а именно в запорожском изоляторе, - рассказал "Звезде" однофамилец погибшего. - Мариупольские силовики уверяли общественность, что с Сергеем все в порядке, что он жив и здоров".
По словам Константина Долгова, журналиста доставили в Днепропетровск, где в результате очередного "допроса с пристрастием" он умер. Тело Сергея Долгова вывезли в лесопарковую зону под Днепропетровском.
Как пояснил сопредседатель Народного фронта Новороссии, Сергей Долгов выступал против нового руководства Украины, которое пришло к власти после февральского государственного переворота, и транслировал эту позицию в своих статьях.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА