Жерар Депардье займется производством экологически чистой водки в России

_________________

Жерар Депардье. Фото пользователя Flickr Luca Ciriani
Жерар Депардье. Фото пользователя Flickr Luca Ciriani

Французский актер Жерар Депардье, получивший в прошлом году гражданство РФ, собирается организовать производство экологически чистой водки в России, передает ИТАР-ТАСС.

Артист рассказал, что алкогольный напиток приготовят на основе воды из горных родников, остальные ингредиенты также будут натуральными и экологически чистыми. Качество водки будет строго контролироваться, заверил Депардье.

В то же время сам актер выразил приверженность к более традиционному для французов алкоголю — вину. «Я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитало из алкогольных напитков вино. Это — напиток-праздник», — отметил артист.

Депардье получил российский паспорт в январе 2013 года, позднее ему оформили прописку в столице Мордовии Саранске. К середине 2015 года актер планирует открыть в городе культурный центр, который назовет своим именем. Старый кинотеатр населенного пункта будет отреставрирован и переделан в современный кинодом.

Кроме того, Депардье намерен открыть сеть ресторанов «Жерар», первый из которых появится в Москве, а также заняться производством аксессуаров для кухни. В Саратове актер презентовал именной кухонный гарнитур, в разработке дизайна которого принимал участие. Депардье признался, что бывает в России все чаще и дольше. Его последний визит в страну продлился более двух месяцев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА