Президент Бразилии выступила за сближение с Россией

_________________

Владимир Путин и Дилма Русеф. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин и Дилма Русеф. Фото с сайта kremlin.ru

Президент Бразилии Дилма Русеф выступила за дальнейшее сближение с Россией и углубление отношений стратегического партнерства, которые, по ее мнению, обладают большим потенциалом. Об этом в ночь на 15 июля сообщает РИА Новости.

Выступая на официальном завтраке в честь российского лидера Владимира Путина, Русеф подчеркнула, что отношения Москвы и Рио-де-Жанейро в последние годы получили новый импульс как в двустороннем формате, так и на таких международных форумах, как группа БРИКС, группа «двадцати», а также ООН.

Бразильский лидер указала на наличие долгосрочных перспектив двустороннего сотрудничества в вопросах мирного использования атомной энергии, военно-технической сфере, в области науки и технологий.

Рассуждая об открывающемся в Форталезе саммите БРИКС, Русеф подчеркнула успешность и растущее влияние этого объединения. В доказательство своих слов она напомнила о готовящемся учреждении Нового банка БРИКС и совместного Пула условных валютных резервов.

Также бразильский лидер обратила внимание на отгремевший чемпионат мира по футболу, который, по ее словам, посетили около десяти тысяч болельшиков из России. Русеф заверила, что множество бразильцев прибудет на российский мундиаль, который пройдет в 2018 году. Она также поздравила страну с успешным проведением Зимней Олимпиады в Сочи и выразила уверенность в том, что Москва организует футбольное первенство на таком же высоком уровне. Кроме того, президент пригласила Владимира Путина посетить Летние Игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА