ДНР и ЛНР официально переименовались в Новороссию

_________________

Олег Тришкин © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Олег Тришкин © РИА Новости, Михаил Воскресенский
 

Парламент Союза Народных Республик ДНР и ЛНР на заседании 15 июля закрепил в конституции положение о том, что государство теперь официально именуется Новороссией.

Как сообщает пресс-служба Донецкой республики со ссылкой на заявление председателя совмина Олега Царева, также были приняты положения о структуре парламента и статусе депутатов.

Кроме того, кворум ЛНР и ДНР согласовал ряд обращений к ОБСЕ, российскому парламенту и Верховной Раде Украины. Каково содержание документов, пока неизвестно.

«Мы определились по комиссиям, сейчас разобьемся по округам. Каждый депутат будет отвечать за свой округ, проводить там работу, помогать людям, в частности гуманитарной помощью, — уточнил Царев. — Запустив Новороссию как проект, приняв конституцию государства, мы готовы принять все остальные республики Юго-Востока Украины. Возможно и Запада».

24 мая ДНР и ЛНР подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. Спустя месяц донецкий премьер-министр Александр Бородай, который ставил свою подпись под соглашением, объявил, что ДНР и ЛНР объединяются в Союз Народных Республик.

Позднее Царев уточнил, что пока использовать название Новороссия рано, так как в Союзе находятся лишь два государства. «Мы рассчитываем, что к нам будут присоединяться другие регионы», — пояснил глава парламента, добавив, что как только будут собраны все «кусочки» исторического региона, его можно будет переименовать.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА