Стрелков: В районе Мариновки продолжаются тяжёлые бои

_________________

Командующий ополчением ДНР рассказал, что потери несут обе стороны. При этом у украинских силовиков имеется коридор, по которому они могут отступить.

Главнокомандующий армией Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что 17 июля в четыре часа утра в районе посёлка Металлист Донецкой области диверсионная группа ополчения атаковала из гранатомёта и стрелкового оружия опорный пункт противника в районе пожарной части.

– Украинские военные понесли чувствительные потери в живой силе, – заявил Стрелков. – Есть трофеи. Также под Мариновкой продолжаются тяжёлые бои. противник засыпает Мариновку, Степановку и окрестные высоты ливнем снарядов и ракет. В атаку пока не идут, к сожалению: реализуют свое подавляющее превосходство в артиллерийском вооружении. Несём серьезные потери, но позиции удерживаем.

Он также отметил, что у украинских военных остается коридор между Мариновкой и границей шириной порядка пяти километров, по которому они могут осуществить отступление.

Помимо этого, в районе Кожевни, что южнее Дмитриевки, на самой границе с Россией, диверсионно-разведывательная группа ополченцев огнём противотанковых ракет уничтожила танк и БТР в стоящей без движения колонне силовиков. Главнокомандующий ДНР уточнил, что после того, как 17 июля над районом были сбиты два самолета Су-25, авиация врага в воздухе не появлялась.

– Понтонная переправа через реку Миус разбита артиллерией, и пытающиеся выйти из окружения силы врага деморализованы, – продолжил Стрелков. – Также мы нанесли артиллерийский удар по позициям украинской армии в районе таможенного терминала и пограничного пункта пропуска "Мариновка".

16 июля Стрелков, рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка в Донецкой области ополченцы сумели взять одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА