ВОЗ объяснила, почему мужчины живут меньше женщин

_________________



Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила доклад, в котором объяснила, почему женщины по всей планете живут дольше мужчин. Как выяснилось, главная причина более короткой продолжительности жизни у мужчин - наплевательское отношение к своему здоровью.


"Разница в отношении к здравоохранению. В ситуации, когда мужчины и женщины сталкиваются с одной и той же болезнью, мужчины реже обращаются к врачам, чем женщины. В странах с эпидемиями ВИЧ, например, мужчины с меньшей вероятностью пройдут тест на ВИЧ, чем женщины, с меньшей вероятностью пройдут антиретровирусную терапию и с большей вероятностью умрут от болезней, связанных со СПИДом, по сравнению с женщинами",- говорится в отчете. При этом ВОЗ отмечает, что из 40 самых распространенных болезней на Земле 33 окажут большее негативное влияние на продолжительность жизни мужчин, нежели женщин.


Кроме того, мужчины гораздо чаще кончают жизнь самоубийством, нежели женщины: доля мужчин, покончивших жизнь самоубийством, на 75% превышает долю женщин, совершивших суицид. Смертность на дорогах у мужчин вдвое выше, чем у женщин, а доля мужского населения, погибающего в результате убийства, в четыре раза превышает аналогичный показатель у женщин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА