Переполох в курятнике

_________________

 

Переполох в курятнике

Утром я стал свидетелем прелюбопытной сценки. Мои ненаглядные сотрудники, сбившись в кучку, что-то перепугано обсуждали.
Случилось то, чего они не могли себе представить, прыгая по Майдану полгода назад – двоим пришли повестки в военкомат, а третьему позвонили оттуда поговорить за жизнь и справиться о ближайших планах. Что самое интересное, все три счастливчика не служили срочку, не учились на военной кафедре и до 25 лет просто игнорировали повестки.

Позже выяснилось, хунта пропихнула через Верховную Раду очередную незаконную писульку о третьей волне т.н. «мобилизации»:

«Под призыв не попадут только мужчины, признанные непригодными для несения службы по состоянию здоровья, мужчины, на иждивении которых находятся пять и более детей, а также народные депутаты».

Видимо слишком большое количество «патриотов» уже участвует в создании слоя плодородного новороссийского гумуса. Тем более, по словам нынешнего главаря укропской банды карателей В. Гелетея – того самого, который подмахнул «присягу» закрытой ручкой:

«Вооруженные Силы делают максимум, чтобы взять Донецк и Луганск. С проведением третьей волны мобилизации, ротации военных подразделений на передовой не будет, так как есть опасность потерять те позиции, которые заняты на сегодня».

Я был в ярости когда слушал, как вчерашние майдауны обсуждают внезапную «перемогу». Неожиданно выяснилось, что они хотели всего лишь сбросить Януковича, но ни в коем случае не ссориться с Россией. Как так получилось, что мир в труху, а их на мясо – непонятно. Воистину, как говаривал украинский классик: «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» – особенно когда мозг заменяют выпуски ТСН, а человечность – радость от сожжённых «колорадов».

Как будто предвидя судьбу участников «Новой волны» АТО президент хунты утвердил орден «Небесной сотни»:

«…для награждения лиц за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу, выявленное во время Революции достоинства (ноябрь 2013 г. - февраль 2014 г.), других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины»

Считаю, «орден» нужно выдавать посмертно, а «кавалеров» награждать премией Дарвина. Кстати, поскольку: «Кабинету министров поручено в двухнедельный срок создать комиссию по проведению всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена» – не могу не присоединиться к начинанию:

Переполох в курятнике

Что касается моих сотрудников – я уверен, что они откупятся. У них, как и у многих Куиве ещё достаточно денег, чтобы дать взятку. Террористическая операция против Донбасса будет и дальше осуществляться за счёт наибеднейших и наименее защищённых слоёв укрофашистского общества. Другой вопрос, что скоро их попцы будут не только пригорать, но и одновременно мёрзнуть, что не может не отразиться на психике.

Честно сказать, судьба тех, кто пойдёт уничтожать народ Новороссии, мне не интересна. Главное, чтобы народные республики выстояли и победили, а не были «после долгих и продолжительных мук совести» слиты ноющими девочками-стрелочницами, уповающими на благоразумие бандеровских нацистов.

Источник


Таккже по теме:Бои на окраинах Донецка

Бои на окраинах ДонецкаБои на окраинах ДонецкаБои на окраинах Донецка   http://etoonda.livejournal.com/389262.html#cutid1

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА