"Убирайтесь вон, понаехавшие". Одесские власти пинками выгоняют беженцев из Донбасса

_________________

"УБИРАЙТЕСЬ ВОН, ПОНАЕХАВШИЕ"!

Одесские санатории выгоняют беженцев из Донбасса из-за того, что правительство не выделило денег на их содержание, сообщил помогающий беженцам одесский общественник Георгий Блощица.

"Администрация санатория "Буревестник" выгоняет переселенцев, так как кормить их нечем - государство не выделило на это денег", - рассказал Блощица. Он привел подобные примеры в санатории "Санататя", "Медик 2" в Сергеевке, директор которого выгнал представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также других домах отдыха, где размещены беженцы, передает ИТАР-ТАСС.

Власти области начали отправлять домой переселенцев из Славянска, Краматорска и других населенных пунктов, которые после боев перешли под контроль карателей киевской хунты. "Домой уже отправлено более 400 беженцев, однако в последнее время число желающих уехать поубавилось", - рассказала журналистам вице-губернатор области Зоя Казанжи.

Тем не менее, "понаехавших" решительно выгоняют. Ранее губернатор Одесской области Игорь Палица сообщил, что власти не намерены оставлять беженцев с Донбасса на своей территории.

"У меня свое отношение к переселенцам - к сожалению, они не всегда ценят то, что одесситы предоставили им временное местожительства, пока там идёт война. Никто предоставлять им жильё не будет, никто не будет выдавать им землю - они жители Украины. Сейчас ситуация успокоится, и они уедут к себе домой. У кого не будет денег уехать, мы найдём финансы, чтобы их отправить обратно", - сказал Палица.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.4 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА