Джен Псаки вышла на брифинг в одном сапоге

_________________

Скриншот с видео
Фото: Скриншот  с видео с сайта Госдепа США

Пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки в очередной раз стала фигуранткой курьезного случая. Во вторник, 29 июля, она вышла на брифинг к журналистам в одном сапоге. 

О причинах побудивших пресс-секретаря выйти на трибуну в таком виде не сообщается. От самой представительницы Госдепа также никаких комментариев не последовало.

Псаки известна впервую очередь многочисленными заявлениями, которые были растасканы СМИ на цитаты. Ранее она грозилась перебросить флот США к «берегам Белоруссии», а также безуспешно пыталась разобраться с понятием «выборная карусель», так и не сумев разъяснить значение выражения журналистам.

«Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию», — еще одна не менее знаменитая фраза представителя Госдепартамента.

По словам Псаки, в России нет украинских беженцев, а ситуация на самой Украине стабильная и находится под контролем США. В середине июня, отвечая на вопрос журналиста АP Мэтью Ли, она заявила, что женщины и дети, которые приезжают в Ростовскую область в большом количестве — это обычные туристы.

«В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», — заявила Псаки. О каких горных курортах идет речь, она так и не пояснила.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА