В центре Киева сожгли палатки последователей Майдана

_________________

Неизвестные люди закидали их бутылками с зажигательной смесью на Михайловской площади.

В центре Киева сожгли так называемые палатки революции. Огонь уже удалось потушить. Ранее генеральный прокурор Украины потребовал навести порядок в центре города и не исключил силового разгона тех, кто до сих пор остается на Майдане.

– Да, на Михайловской подожгли палатки. Самого поджога не видела, люди говорят, что подбежали неизвестные и полили зажигательной смесью. Уже все потушили. Пожарные есть, милиции не видела, – написала на своей странице в соцсети киевская журналистка Наталья Гуменюк.

9 июля 2014 года генеральный прокурор Украины Виталий Ярема потребовал от МВД и СБУ навести порядок в центре Киева и не исключил силового разгона сторонников Майдана. Ярема отметил, что ситуация в центре Киева усложняется, люди, оставшиеся там, дискредитируют Майдан и уже не выполняют тех функций, ради которых он в свое время собирался.

 

– Так называемыми представителями Майдана совершено 158 преступлений, среди них 18 фактов нанесения телесных повреждений, четыре с летальным исходом, более 14-ти разбойных нападений, 73 факта краж. Имеют место факты незаконного завладения автотранспортом, мошенничества, незаконного обращения с оружием, – отметил Ярема.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА