Хунта отступила от Шахтерска, и признало отступление от Ясиноватой

_________________

В Луганске солнечно, местами ГрадХунта отступает от Шахтерска на север, ополченцы их преследуют, сообщила пресс-служба Донецкой народной республики.

«Противник полностью оставил окраины Шахтерска и отступил на север. Силами мобильных бронегрупп армии Новороссии организовано преследование. В результате контрнаступления на северо-западе Донецка подразделения ополчения ДНР вышли на окраину Авдеевки», – сообщается в Twitter ДНР.

«В настоящее время идет тяжелый бой в районе Снежного. Противник группами по пять–семь танков атакует населенные пункты Победа и Латышево», – говорится в сообщении.
Кроме того, «бригадой «Призрак» уничтожены два склада в населенном пункте Веселая Тарасовка южнее Луганска, один с артиллерийскими боеприпасами, другой с патронами».

Во вторник сообщалось, что под Шахтерском идут тяжелые бои. Ожесточенные бои на северо-восточной окраине Шахтерска шли и в понедельник. В субботу сообщалось, что в районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Источник

Хунта признала отступление из Ясиноватой

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко во вторник на брифинге сообщил, что украинские силовики покинули территорию населенного пункта Ясиноватая в Донецкой области.

Как сказал Лысенко, "двое суток назад украинские войска заходили в этот населенный пункт, однако там сложилась ситуация, которая угрожала большому количеству мирного населения, и штаб "АТО" принял решение отойти на предыдущие позиции на окраинах города, чтобы не причинить вреда местному населению".

Спикер отметил, что сейчас там идет работа по созданию условий для вывода мирного населения, передает "РИА Новости".
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА