Лукашенко: Мир на Украине не нужен Западу

_________________

Лукашенко: Мир на Украине не нужен ЗападуФото: РИА Новости


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что западным странам не нужен мир на Украине. Политик отметил, что предлагал США и ЕС приемлемый вариант урегулирования, но увы.

- К сожалению, мир в Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился - те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант. Но я им сказал: учтите - это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более от них не нужно было никаких затрат, - сказал он.

Лукашенко также добавил, что еще раз убедился: нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше, передает Интерфакс.

Напомним, недавно президент Украины Петр Порошенко обратился к белорусскому лидеру с просьбой привлечь Белоруссию в качестве переговорной площадки. В свою очередь Александр Лукашенко согласился, чтобы Минск стал местом переговоров по Украине.

Кроме того, белорусский лидер пообещал обеспечить Украину нефтепродуктами, так как «понимает остроту этого вопроса».

- Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами, - говорится на сайте президента Белоруссии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА