Французы винят США в ухудшении отношений между Россией и Европой

_________________

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-08/1407459276_blogpost.jpeg


Ответ России на санкции Евросоюза, США и некоторых других стран вызвал бурную реакцию в интернете у жителей Франции. Неожиданно многие французы сочли ответные меры Москвы оправданным шагом. Они уверены, что путём введения санкций США добились одной из своих целей - ослабить Европу экономически и разрушить её добрые отношения с восточным соседом.

Несмотря на то, что доля России составляет 2% в импорте продовольственных товаров из Франции, стремительное ухудшение отношений двух стран не на шутку встревожило французов. В усилении напряжённости они, однако, в большинстве своём винят не Россию, а собственное правительство, чиновников ЕС и Соединённые Штаты, которые навязали свою волю европейским странам. RT приводит цитаты участников форума газеты Le Figaro.

Melle Сlairon

Путин прав, что не позволил наказывать Россию, как страну третьего мира. Не надо дразнить русского медведя, иначе придётся горько об этом пожалеть. Мы только что праздновали юбилей высадки американцев в Нормандии, но забыли о 20 миллионах русских, погибших на войне. Какая глупость!

charite

Мы попали в свою же ловушку. Нам следует больше заниматься собственными делами. А если это санкции против французов, то они попали в самую точку. Вероятность, что этот кризис взорвёт Европу, – 50/50. Десяток стран ЕС поддерживал санкции, остальные в большей или меньшей степени были против. Брюссельские чиновники очень скоро сойдут с ума: когда они вернутся из отпусков, их почтовые ящики будут ломиться от гневных писем избирателей. Обама добился своих целей – ослабить Европу и рассорить её со страной, от которой так зависит её экономика.

blackhawck36

Наши политики хотели поиграть с Россией, и теперь их ждёт большой проигрыш. Россия – это сверхдержава без долгов. Она имеет экономику, которая только выиграет от того, что станет самодостаточной, и дружит с Бразилией, которая продаст ей необходимые материалы. Глупость наших политиков приведёт к закрытию предприятий и бедственному положению рабочего класса.

Calamity Jo

Как можно было думать, что санкции будут односторонними? Эта ситуация абсурдна, мы ничего не выиграем, если будем плясать под дудку Обамы. Исторические и культурные связи объединяют Францию и Россию, а США всегда предпочтут нам англичан.

Gerard Dillier

Мне повезло однажды посетить Россию. Меня удивило, как популярна в этой стране наша культура (язык, литература, архитектура, живопись). Наши отношения были очень долгими и дружескими. История этой великой страны сделана не ковбоями, а очень культурными людьми. У наших двух народов общее прошлое, которое необходимо возродить.

Isabelle 695

На нашем побережье гостиницы, рестораны, парфюмерные магазины, бутики живут главным образом за счёт туристов из России. Что должен сделать Фабиус (Лоран Фабиус – министр иностранных дел Франции – прим. RT), чтобы разрешить этот кризис? Уволиться!

Sylvie91

Не зря говорят: «Палка о двух концах!»

Напомним, сегодня был утверждён Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Россию. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из перечисленных стран. Однако Москва готова пересмотреть сроки действия эмбарго на импорт из ряда стран, если иностранные партнёры проявят конструктивный подход, сообщил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) выразила крайнее сожаление в связи с принятием Европейским союзом нового пакета экономических санкций в отношении России и в очередной раз призвала политических лидеров к дипломатическому разрешению украинского кризиса.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА