Пиндостан: Несанкционированная гуманитарная помощь на Украину = вторжение

_________________

ООН, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. США будут считать прямым вторжением проведение Россией в одностороннем порядке операции по доставке гуманитарной помощи на Украину. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Любая односторонняя интервенция России на украинскую территорию - даже под предлогом оказания гуманитарной помощи - будет совершенно недопустима и вызовет глубокую тревогу. Кроме того, она будет рассматриваться как вторжение на Украину", - сказала она.

Дипломат приветствовала объявленного Международным комитетом Красного Креста решение изыскать пути для расширения гуманитарных операций в охваченных боями районах Украины.

"Если Россия желает направить помощь этому населению, я уверена, что мои коллеги в Совете могут принять оперативные меры, чтобы убедиться, что международная организация, подобная МККК доставит ее за Россию", - указала Пауэр.

6 августа в ходе заседания СБ ООН Россия предложила направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с большим числом вынужденных переселенцев конвои с российской гуманитарной помощью в сопровождении Международного комитета Красного Креста. Как сообщил ИТАР-ТАСС постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, 7 августа он обсуждал эту инициативу с генсеком ООН Пан Ги Муном, а в пятницу получил письмо от его заместителя Яна Элиассона.

"Они говорят, что все международные структуры, которые находятся в их подчинении, готовы участвовать в работе по доставке гуманитарной помощи на восток Украины", - сказал дипломат.

Между тем, Саманта Пауэр обвинила РФ в поставках оружия ополченцам на востоке Украины, которые, по ее утверждению, удвоились с момента авиакатастрофы малайзийского Boeing под Донецком. Она также раскритиковала обсуждаемые российской стороны планы направить миротворцев в соседнюю страну для сдерживания насилия.

"Российский миротворец" на Украине - это оксюморон", - заявила она, добавив, что на каждом этапе кризиса РФ "подрывала мир, а не строила его".

С аналогичными обвинениями в адрес России выступил и заместитель постпреда Украины Александр Павличенко. Он утверждал, что РФ продолжает наращивать военное присутствие в регионе, а российские военные обстреливают поселения и позиции украинской армии.

"Есть серьезные основания ожидать крупномасштабное вторжение российских войск под прикрытием миротворческой операции", - сказал дипломат.

По его словам, "любые российские войска, которые войдут на территорию Украины, будут считаться агрессорами и с ними будут иметь дело соответствующим образом".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1369916


...Кто-то спрашивал в серии новостей "Свежие Псаки" - в Госдеп США идет отбор уникальных даунов, или в США имеет место массовая деградация?

Судя по кадру ниже с CNN - Госдеп не виноват :

ИСТОЧНИК

http://aftershock.su/?q=node/249934

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА