Сводка от Штаба ДНР: в Запорожье партизаны устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопровождении американских инструкторов

_________________

Сводка от Штаба ДНР: в Запорожье партизаны устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопровождении американских инструкторов | Русская весна

Сводка от Штаба Минобороны ДНР из районов боевых действий на утро 09.08.2014.

«За последние трое суток артударам со стороны киевских силовиков подверглись помимо Донецка и малые города и села (Горловка, Енакиево, Макеевка, Антрацит, Веровка и др.). С раннего утра войсками, подконтрольными Киеву, нанесен ряд артударов по микрорайонам Донецка: Путиловке, Азотному, Енакиево ближе к Веровке, Ясиноватой.

Утром также были артудары и авианалет на Антрацит.

В тылу идет полное разложение войск хунты: повальное пьянство, включая младший „офицерский“ состав, мародерство, преступления на сексуальной почве.

Подразделения армии ДНР нанесли ответные удары по аэропорту и Пескам. По микрорайону Широкий города Донецка продолжают наносится артудары, ополчение пытается подавить артиллерию украинских войск, находящуюся в аэропорту.

Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский. Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.

Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.

В ночь на 7 августа при подходе к населённому пункту Малиновка (Запорожская область) партизаны Новороссии устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопровождении американских инструкторов.

В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один броневик „Хаммер“. Кроме того, был взят в плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия».
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА