79-я аэромобильная бригада отказалась подчиняться киевской хунте

_________________

79-я бригада, входившая в карательную группировку, брошенную на подавление народного восстания в Донбассе. отказалась подчиняться киевской хунте.

Как сообщают источники в Киеве, командование 79-й аэромобильной бригады Вооружённых Сил Украины, фактически разгромленной в окружении находится в состоянии острого конфликта с высшим руководством государства.

"Причиной конфликта является бездействие первых лиц Украины, не предпринявших никаких шагов по спасению личного состава частей, оказавшихся в Южном "котле", - говорится в сообщении. - Вероятнее всего именно это обострение противоречий стало причиной бомбардировки позиций 79-й АЭМБР украинской авиацией вечером 6 августа, а основной целью штурмовиков был полевой штаб бригады". Уже на следующий день командование 79-й АЭМБР передало ополченцам около 70 единиц тяжёлой техники, включая танки, РСЗО "Град" и ЗРК "Оса" в обмен на право вывода раненых.
Источник

О забытых Киевом погибших солдатах 79-й украинской аэромобильной бригады

Сегодня ряд украинских СМИ, в частности УНIАН и ТСН, сообщили о том, что 79-я аэромобильная бригада «в полном составе вернулась домой — потерь нет».
При этом всего два дня назад сайты уровнем поскромнее тихо сообщили о том, что в Николаеве тихо похоронили Сергея Кривоносова — офицера 79-й аэромобильной бригады.
Более трех недель окружения, постоянная обработка «Градами» — их бомбили всё время, и гибли они — всё время. А теперь представьте на секунду, что чувствуют семьи всех погибших сегодня, когда об их родных и близких даже не упомянули.
Когда мы узнаем настоящую статистику, многие в нее не поверят.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА