Новые свидетельства о том, как Запад привлекал Киев на свою орбиту

_________________

Запад очерняет президента Путина, в то время как кризис был спровоцирован опрометчиво провокационными действиями по поглощению Украины Европейским Союзом.

Кристофер Букер

 

Каким бы опасным не стал этот кризис, это Запад спровоцировал его; и наше истеричное поливание грязью Владимира Путина больше напоминает то роковое настроение лета 194 года, чем нам может показаться.  Фото: EPA

Как странно было читать все эти рассказы о том, как Европа сползла в войну летом 1914 года, и о том, что такое сумасшествие не должно повториться, на фоне самой неверно подаваемой крупной истории 2014 года - надвигающегося кризиса между Россией и Западом из-за Украины, пока мы наблюдаем за событиями в этой ужасной гражданской войне, когда 20000 российских войск сосредоточены на границе. 

В течение нескольких месяцев Запад очерняет президента Путина, при этом такие персоны как принц Уэльский и Хилари Клинтон сравнивают его с Гитлером, не замечая того факта, что этот кризис был вызван опрометчиво провокационными действиями, чтобы включить Украину в ЕС.

Было очевидно с самого начала, что это стремление втянуть исконную колыбель русской идентичности в империю Брюсселя заставит Москву реагировать - не в самую последнюю очередь из-за возможности того, что ее единственные тепловодные порты, в Крыму, вскоре могут быть захвачены НАТО. 

И тем не менее у нас едва сообщалось о миллиардах долларов и евро, которые Запад более или менее тайно вливал в Украину, чтобы содействовать процессу: не только чтобы поддержать ее несостоятельные правительство и банковскую систему, но чтобы финансировать множество фальшивых "про-европейских" групп, составляющих то, что ЕС называет "гражданским обществом". 

Когда Еврокомиссия сказала журналисту, что с 2004 по 2013 год этим группам был выделен всего 31 миллион евро, мой соавтор Ричард Норт вскоре сообщил в своем блоге EU Referendum, что настоящая цифра, представленная на собственном веб-сайте Еврокомиссии "Финансовая прозрачность" ("Financial Transparency"), составляет 496 миллионов евро. 200 подставных организаций, получивших эту колоссальную сумму, имеют такие названия как "Центр по европейскому сотрудничеству" или же "Донецкая региональная общественная организация с надеждой на будущее" (самая первая страница показывает, как много таких организаций находится в восточной Украине или в Крыму, с их преимущественно русским населением). 

Один из моих читателей узнал от украинской женщины, работающей в Британии, что ее муж, оставшийся дома, получает 200 евро в месяц как электрик, но ему платят еще 200 евро в месяц - из немецкого банка - чтобы он участвовал в таких демонстрациях, как те, что проходили в марте месяце, когда сотни тысяч людей - многие, несомненно, совершенно искренне - появились в Киеве, чтобы скандировать "Европа, Европа" баронессе Эштон, находившейся там с визитом как "министр иностранных дел" ЕС.  

Каким бы опасным не стал этот кризис, это Запад его спровоцировал; и наше истеричное поливание грязью России больше напоминает то роковое настроение лета 1914 года, чем нам может показаться.         http://perevodika.ru/articles/25234.html


 Политика ЕС: скрывая украинские взятки(“EUReferendum.com”, Великобритания)

Ричард Норт

 

Изображение: Год, страна, известная общая сумма для получателей страны

Питер Хитченс в своем блоге спорит по поводу того, сколько денег Еврокомиссия заплатила украинскому гражданскому обществу.

Он приводит статью в "American Spectator", в которой утверждается, что была распределена сумма в 389 миллионов евро, при этом Еврокомиссия заявила ему, что "реальные цифры значительно ниже".

Опираясь на список проектов вот здесь, она заверяет, что в период 2004-13 гг. ЕС предоставил 31 миллион евро гражданскому обществу на Украине.

Эти деньги, как утверждает Еврокомиссия, были выделены на программы по таким вопросам как борьба с торговлей людьми, защита просителей убежища, защита прав детей и других уязвимых групп, анти-дискриминация, предотвращение пыток и плохого обращения, а также поддержка выборов, укрепление функций надзора со стороны гражданского общества и подотчетность правительства.

Однако на собственном сайте Еврокомиссии "Система финансовой прозрачности" раскрываются полные цифры расходов в период с 2007 по 2013 год включительно. Сложив все годы (отсортированные выше), мы приходим к суммарному итогу в 434 918 585 евро, и это - за семь лет, а не за десять, в течение которых, как говорит Еврокомиссия, был распределен 31 миллион евро.  

 

Изображение: Есть 200 объектов обязательств (реципипентов/грантополучателей), отвечающих вашему поиску (в 174 индивидуальных обязательствах)

Название получателя, количество обязательств, сумма получателя

Еврокомиссия также любезно перечисляет каждого из получателей и точные суммы, выплаченные каждому из них. Я взял первые 30 получателей за 2013 год и отсортировал их в одну таблицу (см. выше). Просмотрите эти и другие годы, и вам станет ясно, что гражданскому обществу залатили 435 миллионов евро.

Это размер "взятки", которую платят украинцам, и из этого следует, что получатели будут обязаны Европейскому Союзу и будут стремиться поддерживать его. Нет никаких сомнений, что ЕС пытается купить себе расположение, но так как он очень гордится своей поддержкой украинцев, возникает вопрос, почему он видит необходимость в том, чтобы лгать о степени своей поддержки.        http://perevodika.ru/articles/25235.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА